Auction 77
77-1644 Baudelaire,C.
Les Fleurs du Mal. Pièces condamnées et le supplément aux "Fleurs du Mal". Durchgesehene u. korrig. Ausgabe v. A.Van Bever. Paris, Rombaldi 1939. Mit 5 Heliogravuren n. É.Chimot. 304 S., 1 Bl. Farb. Roter Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.). - (= Collection Baldi, Bd. 5). - Num. Ex. e. kl. Aufl.