Auction 99
99-1643 Wagner,H.
Illustriertes Spielbuch für Knaben. 3. Aufl. Lpz., Spamer 1870. Mit mehr als 500 Textabb. in Holzstich und chromolith. Front. IX, 368, 6 S. Farb. illustr. Ohlwd. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Einheitlich gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Pfeiffenberger,K. Lesebuch für die Primarschulen des Kantons Basel-Stadt. 1. Schuljahr. 2. verb. Aufl. Basel 1912. Mit zahlr. Illustr. 83 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).