Auktion 81
81-1643 Singer,I.B.
Die Hexe. Mit 10 Holzstichen von Karl-Georg Hirsch. Bln., Quetsche 1992. Gr.4°. Mit 10 Textholzstichen u. 4 beigelegte sign. u. num. wdh. Holzstiche. Ohldr. v. R.Rau im Opp.-Schuber.
Nr. 23 v. 50 Ex. der Ausgabe B (GA: 150), vom Künstler im Druckverm. signiert. Von R.Schäuble auf Zerkall-Bütten gedruckt.