Auction 77
77-1643 Baudelaire,C.
Les fleurs du mal. Paris, Éd. Briffaut (1941). Kl.Fol. Mit 20 Farbradierungen n. Zeichnungen v. Chimot. 5 Bl. 244 S., 2 Bl. Hmaroquin mit goldgepr. Fileten u. Rckn.-Tit., sowie Kopfgoldschn., sign. v. Bichon im Schuber.
Eines von 424 (GA. 500) Ex. auf Velin D'Arches, mit einer Suite von 20 zusätzl. Radierungen tls. mit Remarque (für diese Aufl. nicht im Druckverm. angegeben). - Nur vereinzelt in den Blattränd. leicht stockfl.