Auktion 75
75-1643 Meyers
Großes Konversations-Lexikon. Ein Nachschlagewerk des allgemeinen Wissens. 6. verm. Aufl. Neuer Abdruck. Bde. 1,3-8, 10-15 u. 17-24 in 21 Bdn. Lpz. & Wien, Bibliogr. Inst. 1908ff. Lex.8°. Mit zahlr. tls. farb. Taf. u. Ktn. Ohldrbde. mit Rverg., goldgepr. Fileten u. Kopfgoldsch. (Tls. Gebrauchsspuren). - Nicht eingeh. kollat. Ohne Bde. 2, 9 u. 16.