Auktion 127
127-1643 Havemann,W.
Geschichte der Lande Braunschweig und Lüneburg. 3 Bde. Göttingen, Dieterich 1853-57. Lwdbde. d. Zt. mit Rtit. (Etw. best. u. berieb., Rckn. tls. etw. angeplatzt u. gebräunt).
Erste Ausgabe der erheblich (auf 3 Bde.) erweiterten Fassung, selten. - Gebräunt u. fleckig.