Auction 60
60-1642 Fay,E.
Waldmärchen. In Bildern erzählt von Ernst Fay, mit Bildern von Meta Völz. Neckargmünd, Verlag Die Wende (1946). Mit zahlr., 9 ganzs. farb. Illustr. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieben u. bestoßen, hint. Deckel mit Schabspur).
Erste Ausgabe. - Beiliegt: Fritzsche,H. Wichtel im Schnee. Lengerich, Klein (um 1960). Mit zahlr., tls. farb. Illustr. v. H.W.v.Ponickau. Ohlwd. - Lauer,F. Aus dem Zwergenreich. - Ortlieb,M. Fuluh und Ringelstrumpf. Wiesbaden (1947). - 1 weitere Beilage. Tls. Gebrauchsspuren.