Auction 127
127-1641 Württembergische Bodensee-Dampfschiffahrt.
Flugblatt. Friedrichshafen 1848. 4°.
Ob. mit kl. Fehlstelle (geringer Buchstabenverlust), schwach gebräunt, tls. etw. fleckig. - Dabei: Post-Course im Herzogthum Holstein. Kiel, Jensen 1864. 30 S. Geheftet. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig. St.a.T.