Auktion 79
79-1640 Thieme,U. u. f.Becker.
Allgemeines Lexikon der bildenden Künstler von der Antike bis zur Gegenwart. 37 Bde. Photomech. Neudruck. Lpz., Seemann (um 1970). Gr. 4°. Ohldrbde. (Gebrauchssp.). Dabei: Allgemeines Lexikon der bildenden Künstler des XX. Jahrhunderts. Hrsg. von H. Vollmer. 6 Bde. Ebenso. Lpz., Seemann (1985). Ohldrbde. (Tls. etw. best. u. berieb.). - Beiliegt: Nagler,G.K. u.a. Die Monogrammisten... 5 Bde. Mchn., Franz 1871-79. Gr.8°. Blindgeprägte Lwdbde. d. Zt. (Gebrauchssp., tls. Gel. beschäd.).