Auction 69
69-1639 Magasin d'Education
et de Recreation... Bde. 27-32 in 6 Bdn. Paris, Hetzel 1878-80. 4°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. Hldrbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält v. Jules Verne: Les cinq cents millions de la Begum, Les revoltes de la Bounty, La maison a vapeur, Un capitaine de quinze ans. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.