Auktion 108
108-1639 Masereel,F.
Die Passion eines Menschen. 25 Holzschnitte. 2. Aufl. d. Volksausgabe. München, K. Wolff, 1927. 4°. Mit 25 Abb. auf Tafeln nach Holzschnitten v. Frans Masereel. Opbd.
So nicht bei v. d. Gabelentz 252,3 Ib. - Mit Signatur v. F.Masereel, dat. Dez. (19)58. - Dabei: Ders. Idée. Paris 1920. Opbd. - Nr. 248 v. 800 Ex. v.d.Gab. B 9. - Ders. La Colette. Bern (1946). Okart. - Nr. 1 v. 650 EX. - Arcos,R. Bien Commun. 1919. Okart. - Nr. 610 v. 750 Ex.