Auktion 96
96-1638 Bourgerel,H.
L'Embarquement pour Cythere. Elegie en cinq actes. Paris, Beltrand 1929. Gr.4°. Mit 60 Ofarblithogr. 150 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel und Kopfgoldschnitt. (Etw. berieb. u. best.).
Nr. 8 von 25 (GA 200) Ex. der Vorzugsausgabe mit der Suite der Lithographien, gedruckt für J.Beltrand. - Goldgepr. Ldr.-Exlibris a. Vors.