Auktion 126
126-1638 Fahrrad-Humor.
"Nach Vorschrift". Unterhaltung zwischen Arzt und Radfahrer. Tuschezeichnung von Rentschler, (18)90. Enwurf für die Zeitschrift Radfahr-Humor, Ausgabe VIII/7 vom 14.12.1894. Ca. 28 x 22 cm. Sign. u. dat. Unten mit Textzeile. Verso Stempel "Die Redaktion des Radfahr-Humor". Unter Passep. mont. - Aus der Sammlung Dr.Wilhelm Denzel. Leichte Gebrauchssp.