Auktion 61
61-1635 Scheller,I.J.G.
Lateinisch-deutsches und deutsch-lateinisches Handlexicon vornehmlich für Schulen... verm. durch G.H. Lünemann. 2. Aufl. 3 Bde. Lpz., Hahn 1812. Gr.8°. Mit gest. Frontisp. u. Titelvign. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb u. best., 1 Rckn. läd.).
Beiliegen: Conversations-Lexicon oder encyclopädisches Handwörterbuch für gebildete Stände. 4. Orig.-Aufl. 7 (von 10, ohne Bde. 2, 6 u. 8) Bde. Altenburg u. Lpz., Brockhaus 1817. - 3 weitere Beilagen.