Auction 117
117-1634 Laborde,A.de.
Atlas de l'itineraire descriptif de l'Espagne. (Paris 1809). Mit 29 tls. gefalt. kolor. Kupferkarten. 7 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebräunt, leicht fl., berieb. u. best.).
Graesse IV, 58. Lowndes III, 1223 - Ergänzung zur 5-bändigen Beschreibung. - Ordentliches, nur leicht stockfl. Ex. Tls. leicht randrissig.