Auktion 82
82-1633 (Baurenfeind,M.
Der zierlichen Schreib-Kunst, vollkommener Wiederherstellung Anderer Theil... (Und:) Ein zierliches Capital- oder Versal-Alphabet. Nbg., Bieling 1736). Qu.4°. Mit 81 (von 90) Kupfertaf. v. J.W. Stör, G.F. Krieger, J.W. Franck u.a. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. mit Fehlst.).
Kollation: Taf. 2-12, a-t, v-z, aa-qq, tt, vv, xx-zz, 1-7, 10, 12-16, sowie 11 nn. schwarzgrundige Taf. - Ohne Drucktext. - Gebrauchsspuren, versch. stark fleckig u. tls. wasserrandig, mehrere Taf. randrissig, einige mit gekl. Einr., 1 Taf. aufgez.