Auktion 113
113-1633 Weiss,L.S.
Die Augenheilkunde und die Lehre der wichtigsten Augenoperationen. Nach den Erfahrungen Jüngken's, Beer's, Himly's, Scarpa's und anderer berühmter Augenärzte, sowie nach eigenen Beobachtungen. 2. Aufl. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1844. 6, 251 S. Pbd. d. Zt. m. Rt. (Stärker best. u. berieb., Rckn. etw. läd.). - Nicht in den einschlägigen Bibliographien. - Etw. gebräunt u. fl. N.a.T.