Auktion 132:

  Auktion 113

113-1633

Weiss,L.S.

Die Augenheilkunde und die Lehre der wichtigsten Augenoperationen. Nach den Erfahrungen Jüngken's, Beer's, Himly's, Scarpa's und anderer berühmter Augenärzte, sowie nach eigenen Beobachtungen. 2. Aufl. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1844. 6, 251 S. Pbd. d. Zt. m. Rt. (Stärker best. u. berieb., Rckn. etw. läd.). - Nicht in den einschlägigen Bibliographien. - Etw. gebräunt u. fl. N.a.T.

Weiss,L.S. | Bild Nr.1

Weiss,L.S. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt