Auktion 85
85-1632 Cocceius,J.
Lexicon & commentarius sermonis hebraici et chaldaici. Ed. novissima. Operâ atque studiò Johannis Henrici Maji. Nebst: Observationes. Ffm. u. Lzg., o. Dr., 1714-15. Fol. 10 Bll. mit gest. Titvign., 1040 Spp., 30 Bll. Index, 142; 184 Spp. Pgt. d. Zt. (Rücken u. Vorderdeckel unter Verwendung alten Materials erneuert).
Vgl. Jöcher I, 1982f. - Die "Observationes", gedruckt in Gotha bei Reyher, sind 1715 datiert. - Vereinzelt leicht stockfl. bzw. etwas gebräunt. Einband fleckig, Vorderdeckel aufgebogen. Rücken u. Vorderdeckel unfachmännisch repariert.