Auktion 115
115-1631 Blakston,W.A. u.a.
The illustrated book of Canaries and Cage-Birds, British and foreign. London, Cassel (1877-80). 4°. Mit 56 farb. lithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. VIII, 448 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Nissen, IVB 108. - Umfangreiches Werk über Stubenvögel, insbesondere über verschiedene Kanarienarten, ihre Haltung, Zucht und Pflege. Mit reichem Abbildungsmaterial. - Gebrauchsspuren, mehrere Taf. u. Textbl. mit tls. repar. Läs., eine Lage lose.