Auktion 57
57-163 Doktordiplom
der Universität Messina für Sebastianus Cuzardo. Lateinische Handschrift auf Pergament, dat. 29. Mai 1623 (undeutlich). Gr.8°. Mit 1 ganzseit. Wappenmalerei, 2 Schmuckinitialen u. kl. Wappen sowie Blattumrahmungen in Deckfarben u. Gold. 4 Bl. Schrift in Schwarz u. Gold. Brauner Ldr. d. Zt. mit reicher Verg. (Berieben, bestoßen u. fleckig, Schließbänder fehlen, Rckn. mit 4 (Heft-) Löchern, Siegel fehlt). - Etw. gelockert u. Papiervors. beschäd. Im unt. Eck tls. farbfleckig, tls. etw. gebräunt u. fleckig.