Auction 60
60-1629 Crane,T. u. E.Houghton.
London Town. London u.a., Ward um 1885. Kl.4°. Mit zahlr. tls. ganzs. farb. lithogr. Illustr. 56 S. Illustr. Ohlwd. (Stärker berieb. u. best.).
Durchgehend etw. fleckig, Buchblock angebrochen. - Beiliegt: Sowerby,J.G. u. T.Crane. At Home. Ebda. um 1880. Kl.4°. Mit zahlr. tls. ganzs. farb. lithogr. Illustr. 52 (von 56, ohne 25/26 u. 31/32). Stärkere Gebrauchsspuren.