Auction 70
70-1628 Pabst,A. (Hrsg.).
Kunstgewerbeblatt. Monatsschrift... Jgge. 4 u. 5. in 2 Bdn. Lpz., Seemann 1888-89. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Olwdbde. (Stark beschabt u. best., Gelenke 5. Jg. laienhaft repariert). - Gestrichener St.a.Vors. u. Tit., N.a.T. - Beigabe: L'Architecte. Revue mensuelle de l'Art architectural. Jg. 8. Paris, Librairie centrale des Beaux-arts 1913. Mit zahlr. Taf. 2 Bl., 98 S., 1 Bl. Orig.-Hldr. (Ecken best., Kap stark besch., berieb.).