Auction 64
64-1628 Salzmann,C.G.
Verehrungen Jesu, gehalten im Betsale des Dessauischen Philanthropins. Ffm. u. Lpz. 1784. 8 Bl., 448 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stärker berieb. u. best., tls. fl.).
Vgl. GV 122, 72. Nicht bei Goed. Wohl Nachdruck im Jahr der EA. - Tls. stockfl. N.a.Vors. - Beiliegt: Schönberg,M.v. Die Religionsgründe in ihrem ordentlichen Zusammenhange. (Mchn., Churfürstl. dt. Schulfonds) 1793. Mit gest. Front., T. u. Anfangs- u. Schlußvign. v. J.M.Söckler. 366 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Einige Wurmlöcher, tls. berieb. u. best.). - Anfang mit Wurmgang im ob. Gelenk. Durchgeh. kl. Wurmlöcher, tls. stockfl. - Schrank,F.de Paula. Hexäemeron (gr.). Eine physikalisch-theologische Erklärung der sechs Schöpfungs-Tage. Augsburg, M.Veith u. M.Rieger 1829. Mit gest. Front. XII, 239 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. XII, 239 S., 2 Bl..