Auction 99
99-1628 Siebel,R.
Jubiläum der Tierwelt. Lahr, Schauenburg (1895). Gr.8°. Mit 16 chromolithogr. Tafeln. 1 Bl. Illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).
Nicht bei Wegehaupt. Ries 969. - Die reizenden Illustrationen stammen von W. Wellner, er war Mitarbeiter der Lustigen Blätter. - Seltenes Kinderbuch mit humorigen Versen. - Vors. tls. gebräunt, sonst sauberes fast neuwertiges Ex.