Auction 71
71-1628 Funke,C.P.
Naturgeschichte für Kinder. 9. verm. u. verb. Ausg., hrsg. v. G.H.C. Lippold. Lpz., Kummer 1834. Mit 12 kolor. Kupfertaf. VII, 631 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., ob. Kap. leicht beschäd.).
Wegehaupt II, 682 ff. - Die Tafeln mit Abb. von Säugetieren, Reptilien, Fischen, Vögeln, Pflanzen u. Früchten. - Fehlt das gest. Frontisp. Etw. stockfleckig, St.a.T., N.a.V.