Auction 64
64-1627 Salzmann,C.G.
Ueber die heimlichen Sünden der Jugend. Lpz., Crusius 1785. Tit. mit gest. Vign., 342 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Ecken tls. beschabt, Gelenke mit kl. Einrissen, zahlr. Kratzsputren, best.).
Seebaß I, 1684; Hayn-Got. VII, 63: "Ziemlich seltene Originalausgabe dieser renommirten Schrift". - T. mit kl. Randausriss. Durchgeh. gebräunt u. stockfl.