Auktion 115
115-1626 (Kayser,J.C.
Deutschlands Schmetterlinge mit Berücksichtigung sämmtlicher europäischer Arten. Lpz., Abel 1860). Nur der Tafelbd. Mit 153 (152 kolor.) Kupfertaf. 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. beschabt u. best.).
Horn/Schenkling 11555. Nissen 2169. Erste Ausg. - Die fein kolor. Taf. zeigen Schmetterlinge u. Raupen. - Erklärungstaf. wasserrandig, hint. flieg. Vors. mit Eckabriss, Taf. leicht fl. St.a.V. vorne u. hinten.