Auction 115:

  Auction 115

115-1623

Sind,J.B.v. (Hrsg.).

Estimate: 240,00 €  |  Sold for: 200,00 €

Die Kunst, Pferde zu zäumen und zu beschlagen, nebst einer kurzen Anweisung, junge Pferde zum allgemeinen Gebrauch besonders aber zum Kriegsdienst geschickt abzurichten. 3. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm. u. Lpz., Brönner 1771. Mit 4 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Holzschn.-Taf. 4 Bl., 136 S.; 80 S. Mod. Hldr. mit goldgepr. Rtit.

Huth 41. - Leicht stockfl. St.a.T. - Dabei: Bippus,M. (Hrsg.). Pferdearzneibuch. Sulz, Brandecker 1836. 64 S. Pbd. d. Zt. (Best. u. berieb.). - Selten. - Stockfl. Mit hs. Besitzverm. a.V.

Sind,J.B.v. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Estimate:
240,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
240,00 €

Sold for:
200,00 €