Auction 102
102-1623 Unschuldig im Irrenhause
oder das Gespenst von Schloss Falkenstein. Sensationelle Enthüllungen. Volksroman. 100 Lieferungen in 4 Bdn. (Bln., Verlagshaus f. Volkslitt. u. Kunst 1902. Gr. 8°. Mit 100 Tsf. 2400 S. Hlwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).
Kosch-Nagl 1313: "Verbot 1916 u. eingestampft n. FRO". - Sehr selten. Über KVK Ex. in SBB: "Kriegsverlust". - Leicht gebräunt, tls. randrissig u. etw. stockfl. - Dabei: Dass. Hefte 51-100 in 1 Bd. Mit Taf. S. 1201-2400. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).