Auktion 96
96-1622 Keats,J.
La Bella Dame Sans Merci. A Ballad. (Shirley), The Cherub Press 1986. Kl.8°. Mit 2 Holzschn. von M.Renton. 5 Bl. Ohldr.
Eines von 75 (GA 160) Ex. auf Zerkall- Bütten. Im Druckverm. vom Künstler sign. - Dabei: Tyler,W.R. The sixth of the 'Cent Nouvelles Nouvelles'. Boston, Club of Odd Volumes 1970. 17 S., 2 Bl. Oprgt. - Eines von 200 Ex. Printed by hand on Japanese paper.