Auction 112
112-1621 Ohlmann,A. (Hrsg.).
Hommage a Werner Reinert. (St. Wendel), Edition im Zwinger 1987. 66 nn. S. mit Abb. und mehreren teils handsign. Grafiken. OU u. 4 Tonkasetten in Ohldr.-Kassette mit goldgepr. Rtitel und blindgeprägter Deckelillustration.
Eines von 100 Ex. - Dabei: Tänzer,G. Aktäon oder Die göttlichen Geliebten. Foxford, Redfoxpress 2002. Mit 7 farb. Serigraphien von A.Ohlmann. Lose Lagen in illustr. OU in Plexiglas-Schuber. - Eines von 75 (GA 80) Ex. Im Druckverm. vom Autor u. Künstler sign.