Auction 102
102-1621 Storch,A. (d.i. J.Schneeberger).
Die Katakomben von Wien. 2. Aufl. 4 in 1 Bdn. Wien, Pest, Lpz., Hart leben 1870. Mit 24 Holzstichtaf. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. leicht fl.).
Kosch-Nagl 685. - Gebräunt, tls. etw. fl. - Dabei: Kaiser,F. Ein Pfaffenleben (Abraham a Sancta Clara). Historischer Volksroman. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, Waldheim 1871. Mit zahlr. Holzst.-Taf. 2 Bl., 492 S.; 2 Bl., 552 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Ders. Dass. Bd. 2. Hlwd. d. Zt. - Kosch 942. - Papierbedingt etw. gebr. u. fl. - (Scherl,F.) Das Phantom Polens oder die Trauerspiele von Warschau. Hist. Roman. Bln., Scherl (1863). Mit zahlr. ganzs. Illustr. in Holzschn. 2 Bl., 990 S. Hldr. d. Zt. - Kosch-Nagl 945. - Sue,E. Die Geheimnisse von Paris. Bl., Bartels (um 1900). 800 S. Ohlwd. - Nicht bei Kosch-Nagl.