Auction 60
60-1620 Busch,W.
Schnaken u. Schnurren. Versch. Aufl. 3 Bde. Mchn., Braun & Schneider um 1895. 4°. Mit kolor. Illustr. in Holzst. Farb. illustr. Opbde. (Gebräunt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
Vgl. Vanselow 31, 41, 57 (EA.). Wegehaupt 466 (versch. Aufl.). - Tls. fleckig. Exlibris. - Beiliegt: Ders. Hans Huckebein, der Unglücksrabe. 21. Aufl. Stgt. u. Lpz., DVA o.J. 4°. Mit zahlr. farb. Illustr. Farb. illustr. Ohlwd. (Neu aufgebunden, gebräunt, tls. leicht fleckig). - Tls. fleckig, einige Einrisse. Vors. erneuert. - Vater und Sohn. 3. Bd. (statt 3). Illustr. Okart. (Gebrauchsspuren).