Auction 127
127-1620 (Heideloff,V.).
Ansichten von Hohenheim. Lieferungen 2-4 (v.6) in 3 Heften. Nbg., Frauenholz 1796-98. Fol. Mit 15 Aquatinta-Tafeln u. 1 kolor. Kupferstichplan. 16 Bl. Läd. OU.
Schefold 3177ff. - Prächtige Tafeln aus der Entstehungszeit der landwirtschaftlichen Anlagen und des Gartens in Hohenheim. - Meist lose, schwach gebräunt, stellenweise etw. fleckig.