Auktion 109
109-162 Cantus ecclesiasticus
sacrae historiae passionis domini nostri Jesu Christi,... Kempten, Koesel 1794. Kl.Fol. Mit einigen Holzschn.-Vign. u. zahlr. Musiknoten in Rot u. Schwarz. 95 S. Hldr. d. Zt. (Best. u. berieb., unt. Rckn. mit Fehlstelle, Gel. angeplatzt, ob. Kap. läd.). - Durchgehend wasserrandig, tls. etw. fl. Mit hs. Eintragung a.V.