Auction 62
62-1619 Sammelalbum
mit zahlreichen eingeklebten Bildchen in verschiedenen Techniken, ca. Mitte 19. Jh. 54 Bl. Läd. Hldr. d. Zt.
Enthält viele, tls. ausgeschnittene u. tls. auch übereinandergeklebte Bildchen, tls. aus Bilderbogen etc. mit Tierdarstellungen, Kinderszenen, Karikaturen, Trachten und Uniformen, Ansichten, Berufsdarstellungen, Kaufrufe etc. - Durchgeh. lose u. tls. mit Randbeschäd., tls. fleckig u. angestaubt. Besitzverm. u. Widm. a.d. Vors. - Beiliegt: Sammelalbum mit zahlr. eingeklebten Bildern, um 1930. Qu.4°. 60 Bl. Hlwd.-Album d. Zt. (Gebrauchssp.). - Durchgeh. wellig, Gebrauchssp. - Beiliegen einige Oblatenbildchen.