Auction 114
114-1618 Simon, H.E.
Der Bodensee. 6 Orig.-Steinzeichnungen. Tettnang, Götz für See-Vlg., Friedrichshafen Dezember 1945. Qu.Gr.Fol. Mit 5 (st. 6) punktuell aufgekl. Lithographien. 1 Bl. Titel. Lose in läd. Orig.-Flügelmappe (Vdeckel lose). - Mit eh. Sign. des Künstler u. pers. Widm. auf Innenseite des Vdeckels., dat. Friedrichshafen 20.IV.47. - Fehlt Bl. 4, Schloss Montfort-Langenargen.