Auktion 85
85-1618 Bescherelle,L.-N.
Le véritable Manuel des conjugaisons... Paris, Dentu 1865. 655, 80 S. Hldr. d. Zt. mit verg. Rtitel, 2 Bibl.-Sch. u. verg. Monogramm "C.E." u. Krone a. Vdeckel. (Gering berieb.).
Mit Widmung der Lehrerin Antoinette Volus an Karl Egon III. a.V., dat. 25.8.1869. - Vereinz. min. stockfl. - Dabei: 6 weitere Werke in 6 Bdn. zur französischen Sprache. - Enthält u.a.: Landais,N. Petit Dictionnaire... Paris 1856. 12°. Olwd. - Brunner,L. Vollständige Sammlung aller französischen und deutschen Redensarten... Karlsruhe 1842. Ldr. d. Zt. - Kl. Gebrauchssp. - Zus. 7 Bde.