Auktion 79
79-1618 Rolas du Rosey,C.
Catalog der Kunstsammlung des Freiherrn Carl Rolas du Rosey. Abt. 2 u. 3 in 3 Bdn. Lpz., Weigel 1863-64. OU. (Ränder mit Fehlst.).
Enthält: Die numismatischen Sammlungen an Medaillen und Münzen; Original-Radierungen und Original-Stiche; Kupferstiche, Handzeichnungen, Miniaturen und Kunst-Bibliothek. - Breitrandig, tls. etw. fleckig.