Auktion 115
115-1618 Huet,N.
(Collection de mammiferes du Museum d'Histoir Naturelle, classee suivant la methode de M.Cuvier. Paris, Treuttel 1829). 4°. Nur Tafelbd. Mit 54 farb. Kupfertafeln von J.B.Huet. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten. (Berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 2046. Zweite Ausgabe, um 10 Tafeln vermehrt. - Schöne Sammlung von Säugetieren, meist 2 verschiedene auf 1 Tafel. - Es fehlt die gestoch. Übersichtstafel. Tls. stockfl. 1 Taf. lose, tls. kl. Einrisse in den Gelenken.