Auction 106
106-1618 Hunter,D.
A papermaking pilgrimage to Japan, Korea and China. New York, Pynson 1936. 4°. Mit 68 Abb. u. 51 Papiermustern. 148 S., 2 Bl. Ohldr. (Rckn. beschäd.).
Nr. 214 von 370 Ex. (GA), von Autor und Verleger im Druckverm. sign. - Inliegend Prospekt zum Werk.