Auction 102
102-1618 Söndermann,A.
Doris die Tochter des Magnaten, oder die wilden Jäger des Bakonierwaldes. 80 Lieferungen (= alles) in 2 Bdn. Drsdn., Wolf (1886-87). Mit 80 farb. Taf. 1 Bl., 960 S.; 1 Bl., S. 961-1916. Hldrbde. d. Zt.
Kosch/Nagl 209. - Papierbedingt gebräunt, Blattränder tls. etw. brüchig. - Nicht im KVK, selten.