Auction 98
98-1617 Victoria.
Illustrierte Muster- und Modezeitung. Sammelband von 89 altkolor. Stahstichen (Beilagen zu Victoria). Bln. (1864-1868). Fol. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Die schönen Tafeln mit prachtvoller Ballkleidung, Hochzeits- und Faschingskleidern usw. - Etw. gebräunt, tls. leicht fl. 1 Bl. mit unterl. Randeinriss.