Auktion 81
81-1617 Hesse,H.
Tessiner Landschaft. Sign. Orig.-Aquarell über Tuschfederzeichnung. Eigh. datiert 22. IV. (19)22. Format 24 : 27 cm. Auf Aquarellbütten.
Frühes und großformatiges Aquarell, das in flächigem Auftrag eine Tessiner Landschaftsansicht mit Bergen zeigt. - Sign. orig. watercolor over India ink drawing, showing a Ticino landscape with mountains. With autogr. date 22. IV. (19)22. Size 24 : 27 cm. On laid paper.