Auktion 117
117-1616 Meyer's Universum.
Ein Volksbuch,... Octavausgabe. Bde. 2-5 (von 5) in 4 Bdn. Hildburghausen, BI 1859-60. Gr.8°. Mit 4 gest. Titelbl. mit Vign. u. 161 Stahlst.-Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb.).
Unter den Ansichten: Frankfurt/Oder, Baden-Baden, Heilbronn, Elberfeld, Schmalkalden, Bremen, Erfurt, etc. - Tls. stockfleckig, einige Tafeln stärker gebräunt.