Auktion 97
97-1615 Goethe,J.W.v.
Buch Suleika gefolgt vom Schenkenbuch. Dem Westöstlichen Divan entliehen. Ffm., G.de Beauclair 1966. Fol. Mit 14 (5 ganzs.) Orig.-Farblithogr. von M.Peiffer-Watenpuhl (inkl. a. d. Deckel mont. Vign.). 37 S., 1 Bl. Omaroquin in Ohldr.-Kassette mit Dsch.
14. Ars Librorum-Druck. - Spindler 40.34. Tiessen, G. de Beauclair 14. - Eines von 370 (GA 380) auf Velin d'Arches gedruckten Ex., vom Künstler u. Verleger im Druckvermerk signiert.