Auktion 119
119-1615 Wagmüller Reliefteller
zur Kunst- u. Kunstgewerbeausstellung München 1876. Relief mit Kunstdarstellung Frau u. Bildhauer Mann. Darüber München MDCCCLXXVI Seigl. sign. Wagmüller. Deutscher Medailleuer u. Bildhauer des 19.Jh. D: 18 cm. Leicht best. Verso Lötstelle.