Auktion 107
107-1613 Paintings of the Sung Dynasty.
(960-1279 A.D.). Selected and reproduced by the Palace Museum, Peking. Bd. 1 (einzeln). Peking o. J. Fol. Mit 10 farb. Reproduktionen. 2 Bl. Text (Bezeichn. der Bilder in Chines., Engl., Französ. u. Russ.). Als Leporello in farb. Oseidenband, in Olwd.-Mappe. (Tls. berieb. u. best.).
Dabei: Tang Hsian-Dsu. Die Rückkehr der Seele. Ein romantisches Drama. 3 Tle. in 1 Bd. Zürich u. Lpz., Rascher (1937). Mit 40 Tafeln nach chinesischen Holzschnitten. Hlwd. d. Zt. (Tls. gebräunt).