Auktion 83
83-1612 O Panorama.
Jornal litterario e instructivo da sociedade propagadora dos conhecimentos uteis. 7 Bde. d. Jgge. 1837-43. Lissabon 1837-43. 4°. Mit zahlr. Illustr. in Holzschn. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gebrauchsspuren).
Seltene Zeitschrift mit interessanten Beitr. zu versch. Ländern, Reisen, Angeln, Tierwelt u.v.m. - Tls. starke Gebrauchsspuren. Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.