Auktion 61
61-1611 Iselin, Jac. Chr.
Neu-vermehrtes Historisch- und Geogr. Allg. Lexicon. 3. Aufl. 2 (von 6) Bdn. Basel, Christ, 1743-44. Fol. Blindgepr. Prgt. d. Zt. ohne Schließen. (Fleckig u. best.). -
Vorhanden: Teil 4: He-Me u. 5: Me-Ro. - Etw. gebräunt, tls. knittrig, letzt. Bl. v. Teil 4 mit Textabriß (dieser liegt komplett bei). - Gekauft wie besichtigt.